Баллы на «звезды»

23.03.2019

При классификации на «звездную» категорию отели должны не только соответствовать установленным к ней требованиям, но и набрать определенное количество баллов за дополнительные возможности. В зависимости от типа отеля, претендующего на ту или иную категорию, эти баллы разнятся.

Предлагаем вам ознакомиться к критериями балльной оценки для отелей с номерным фондом более 50, для малых отелей, для апартотелей и для отелей в зданиях памятниках в модуле «Правовое обеспечение отелей».

По сравнению с прошлой классификацией они практически не изменились, но снизился порог попадания в категорию. Если раньше это была одна единственная сумма, от которой разрешалось отклоняться не более чем на 10 процентов, то теперь для каждой категории установлен диапазон значений, и надо лишь преодолеть его нижнюю планку.

Кроме того, введено послабление для апартотелей: они должны набирать баллы, только если претендуют на высокие категории.

Не исключено также, что в таблицы вкрались технические ошибки, и если обратить на них внимание разработчиков, они будут исправлены. Предложения от представителей туротрасли принимаются по e-mail: tourism@economy.gov.ru



Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок