Booking.com ушел из Крыма

16.07.2018 Всемирно известный портал онлайн-бронирования Booking.com перестал работать на крымские отели.
Как сообщило агентство «Крыминформ», сервис поддержал санкции ЕС, в соответствии с которыми ему не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму.
Система интернет-бронирования Booking.com исключила возможность для туристов резервировать места в крымских объектах размещения. Сайт компании сообщает об этом при попытке забронировать отель или хостел в любой точке Крымского полуострова, говорится в сообщении.
По данным информагентства, владельцы отелей также жаловались на блокировку своих площадок на Booking.com: по их словам, сервис прекратил собирать отзывы и оценки туристов крымских объектов.
Принимая во внимание, что санкции введены несколько лет назад, а о блокировке заявлено только сейчас, участники рынка выдвигают свои версии происходящего. Одни считают истинной причиной окончание в России чемпионата мира по футболу, другие – недавнее поручение Министерства культуры Ростуризму «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации».
По данным Ростуризма, Крым с начала 2018 г. посетило 1,5 млн человек, турпоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 26%. Ожидается, что открытие автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя может дать прирост числа туристов в 2018 г. на 20%, число отдыхающих на полуострове может превысить 6,5 млн человек.
Подробности – в новом разделе модуля «Эффективные продажи».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок