Депутат Хованская не вошла в комитет Госдумы по ЖКХ

20.10.2021
Автор закона о запрете гостиничной деятельности в жилых домах Галина Хованская не попала в состав комитета по ЖКХ в Госдуме нового созыва. Два предыдущие созыва она возглавляла этот комитет.

Новый состав комитета, который возглавил бывший заместитель Хованской единоросс Сергей Пахомов, взял курс на легализацию апартаментов.

В новом, восьмом созыве он был объединен с комитетом по строительству. В комитет вошли несколько бывших глав девелоперских компаний, а также ряд представителей отраслевого экспертного сообщества. В частности, его членом стал Владимир Ресин, ранее руководитель комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Помимо придания законного статуса апартаментам и предоставления отрасли четких правил по строительству и обслуживанию малоэтажного жилья, в приоритетах комитета по строительству и ЖКХ заявлено также законодательное обеспечение строительства арендного жилья,совершенствование механизмов комплексного развития территорий,запуск новой программы расселения аварийного жилья и решение проблемы обманутых дольщиков.

Подробнее о гостиничных проектах в жилом фонде и статусе апартаментов – в модуле «Правовое обеспечение отелей».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок