Каникулы санитарного режима

20.10.2021
Указом президента с 30 октября по 7 ноября включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Руководители регионов, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на своей территории, вправе установить дополнительные нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 октября и (или) продлить их после 7 ноября.

В особом порядке в указанный период должны работать организации культуры и здравоохранения, а также органы публичной власти, иные органы и организации.

Правительству РФ и руководителям субъектов Федерации предписано предусмотреть предоставление из бюджета поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в связи с ухудшением ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и установлением нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года.

Вице-премьер Татьяна Голикова попросила граждан в период вынужденных каникул воздержаться от поездок в другие регионы, чтобы не осложнять эпидситуацию и не увеличивать нагрузку на медицинскую систему конкретных регионов.

Разъяснения по оплате установленных нерабочих дней – в обновленном разделе модуля «Кадровый менеджмент».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок