Кэшбек возвращается

10.09.2020 Программа кэшбека для туристов продолжится до окончания новогодних каникул в 2021 г.

Продление программы поддержал президент России Владимир Путин. Возврат осуществляется в размере 5 тыс. рублей за каждые 25 тыс. рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15 тыс. рублей на одну банковскую карту.

При этом с заместителем председателя правительства Дмитрием Чернышенко он обсудил вопрос снижения требований к обязательному сроку пребывания до 2 ночей. Сейчас, чтобы получить частичный возврат оплаты, требуется прожить в отеле не менее 4 ночей.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что второе окно продаж будет значительно больше первого по времени. Готовится также ряд технологических доработок для удобства туристов и субъектов отрасли.

Первое окно продаж было открыто с 21 по 28 августа. По данным Ростуризма, программой воспользовалось около 70 тыс. человек, которые приобрели туров и размещений в отелях на сумму свыше на 1,4 млрд. рублей. Бронирование осуществлялось на специальном сайте Ростуризма. Оплатить его можно было только картой системы «Мир».

По проекту Минтруда, новогодние каникулы в 2021 году пройдут с 1 по 10 января, выходным также будет 31 декабря 2020 года.

Подробности – в обновленном разделе модуля «Эффективные продажи».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок