Методические рекомендации по антитеррористической защищенности отелей

20.10.2020 В модуль «Антитеррористическая безопасность» добавлены Методические рекомендации по исполнению Требований к антитеррористической защищенности (АТЗ) гостиниц и иных средств размещения, а также примеры конкретных документов для организации АТЗ.

Документ одобрен членами Технического комитета по стандартизации Росстандарта «Антитеррористическая деятельность» (ТК 340), участниками рабочей группы «Безопасность в сфере туризма» Координационного совета по развитию туризма при Правительстве Российской Федерации.

В методических рекомендациях дана детальная пошаговая инструкция действий администрации отеля по исполнению требований к антитеррористической защищенности средств размещения: от создания комиссии по категорированию и обследованию отеля до выбора необходимых инженерно-технических средств охраны.

Приведены примеры документов, которые свидетельствуют о выполнении требований АТЗ: акта обследования, паспорта безопасности, инструкции по эвакуации и других.

В связи с поступлением новой информации для подписчиков обновлены разделы «Требования к антитеррористической защищенности отелей», «Перечень документов по антитеррористической безопасности» и «Паспорт безопасности отеля».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок