ОРВИ отведет от вакцинации

19.01.2022 Министерство здравоохранения утвердило перечень противопоказаний к вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Как и раньше, список содержит постоянные и временные противопоказания, а также ряд отдельных противопоказаний. При этом некоторые положения приказа вызвали недоумение. В частности, из текста можно сделать вывод, что покраснение в месте инъекции якобы дает пожизненный медотвод. Также СМИ писали о том, что не будут прививать детей и онкобольных. Ряд врачей и медицинских чиновников уже высказались по этому поводу, заявив о том, что, по большому счету, противопоказанием является только временное острое состояние и очень тяжелая аллергическая реакция. По словам специалистов, беременность или онкология также не должны являться препятствием к вакцинации. Впрочем, официальной позиции по спорным вопросам Минздрав еще не высказал.

Кроме этого есть еще несколько коронавирусных новостей. Михаил Мишустин на совещании с Координационным советом по борьбе с инфекцией призвал работодателей отправить максимальное число сотрудников на дистационную работу. Совет Госдумы снял с рассмотрения парламентариев нашумевший и спорный законопроект о введении системы QR-кодов на федеральном уровне.

Подробности о перечне противопоказаний и поручении по дистанционной работе – в модуле «Кадровый менеджмент», а про закон о QR-кодах – в модуле Front office.

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок