Минздраву понадобились средства размещения

06.04.2020 Правительство предлагает использовать средства размещения для изоляции врачей. Сами отели предлагают себя под самоизоляцию.

Минздраву России, Минэкономразвития и ФМБА поручено проработать вопрос о возможной изоляции во внерабочее время медицинских работников, оказывающих помощь больным новой коронавирусной инфекцией, на базе гостиниц или иных объектов расселения.

Одновременно упрощаются госзакупки у единственного поставщика, разрешается изменять сроки госконтракта и списывать штрафы за ненадлежащее его исполнение.

Тем временем отели по всей стране предлагают потенциальным гостям новый тариф – «Самоизоляция». Он предполагает длительное (в течение 2-3 недель и больше) проживание с целью оградить себя или близких от посторонних контактов, без завтраков либо с доставкой еды в номер.

По мнению экспертов, среди потенциальных клиентов бронирования номера на длительный срок могут быть граждане, которые вернулись из зарубежной поездки и поэтому обязаны выдержать режим строгой самоизоляции в течении двух недель.

Подробности и постановление правительства об особенностях госзакупок в период пандемии COVID-19 – в новых разделах модулей «Эффективные продажи» и «Экономика санатория».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок