Новости с границы: обязательное приложение для въезда из ЕАЭС, открытие курортов

26.07.2021 Вступила в силу норма, обязывающая иностранцев, лиц без гражданства и граждан Беларуси, въезжающих с территорий стран – членов ЕврАзЭС использовать мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».

Данное приложение должно быть установлено, и на момент въезда в нем должен находиться QR-код, подтверждающий отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию. Данная система является обязательной только для указанных граждан, прибывающих в Россию воздушным путем (через 20 пунктов пропуска, указанных в распоряжении 635-р от 16.03.2020). Гражданам РФ, въезжающих из стран ЕАЭС, приложение использовать не требуется.

При этом, Роспотребнадзор также напомнил, что с 1 сентября 2021 года данная норма распространиться еще на несколько стран ближнего зарубежья, в том числе, Армению и Азербайджан, а также государства Средней Азии.

Также вступил в силу приказ Росавиации от 23 июля, в котором перечислены страны, с которыми Россия возобновляет на совместной основе авиасообщение. Среди этих стран – любимые многими в летний период курортные места: Тайланд, Израиль, Кипр, Черногория.

Подробности – в обновленном разделе модуля «Кадровый менеджмент».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок