Новые проверочные листы по соблюдению миграционного законодательства

08.04.2021
Изменились проверочные листы для компаний, оформляющих приглашение на въезд иностранцам.

По новому приказу МВД перечень вопросов по проверке соблюдения обязательных требований принимающей стороной дополнен следующими вопросами:

1. Предоставляет ли приглашающая сторона иностранному гражданину и лицу без гражданства свои доступные контактные данные для поддержания связи, в том числе с помощью информационных технологий?

2. Реализует ли приглашающая сторона заявленные при оформлении приглашения гарантии материального, медицинского, жилищного обеспечения иностранного гражданина и лица без гражданства?

3. Оказывает ли приглашающая сторона содействие иностранному гражданину и лицу без гражданства в реализации заявленной им цели въезда в Российскую Федерацию?

4. Уведомляет ли приглашающая сторона территориальный орган МВД России об утрате контактов с находящимся в Российской Федерации и прибывшим к приглашающей стороне иностранным гражданином и лицом без гражданства?

Из листа по проверке работодателей, привлекающих к работе мигрантов, исключено требование об уведомлении органов МВД о предоставлении отпусков без сохранения зарплаты продолжительностью более одного месяца работающим у них иностранным студентам.

Новый лист для приглашающей стороны доступен подписчикам в обновленном разделе модуля «Кадровый менеджмент».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок