Предоставление субсидий обрастает практикой

20.05.2020 ФНС выпустило новые разъяснения по предоставлению субсидий компаниям, пострадавшим от пандемии COVID-19.

Как известно, чтобы получить такую субсидию, нужно подать заявление по установленной форме. Однако, как разъяснило налоговое ведомство, в ряде случаев форма может быть и произвольной.

В частности, если к поданному через личный кабинет обращению в свободной форме будет прикреплен сканобраз, фото и просто файл заявления на субсидию в текстовом формате, в налоговой они будут распечатываться и обрабатываться как заявления на бумаге, поступившие через специальные боксы. Такой способ подачи может подойти, когда у компании нет электронной подписи.

В иных случаях получив заявление не по форме или не от своего налогоплательщика, налоговая обязана в течение пяти дней направить заявителю письменный ответ с предложением повторно обратиться по установленной форме, через предусмотренные каналы связи.

А чтобы заявители лучше знали о доступных им мерах поддержки, которые для бизнеса, пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции, реализует ФНС, на ее сайте заработал специальный сервис. Узнать по нему все свои льготы можно, введя ИНН.

Подробности – в новом разделе модуля «Правовое обеспечение отелей».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок