Профилактика систем вентиляции и кондиционирования

07.06.2020 Перед возобновлением работы отелей после перерыва, вызванного пандемией COVID-19, эксперты дали рекомендации, как обеспечить безопасную работу систем вентиляции и кондиционирования.

Существуют опасения, что циркулирующие по помещениям воздушные потоки могут разносить вирус. Поэтому перед приемом гостей эксперты портала CRE.ru рекомендуют продезинфицировать приточно-вытяжную вентиляцию, которая отвечает за «доставку» в помещение воздуха с улицы. По действующим нормам, остановить ее работу в здании невозможно, но, если позволяет погода и людей в здании немного, есть смысл включать ее в интервальном режиме.

Стоит провести дезинфекцию теплообменных аппаратов систем вентиляции.

Дополнительным шагом может стать замена установленных в системе вентиляции воздушных фильтров на более чувствительные.

В системах кондиционирования рекомендуется сменить фильтры, а также с помощью дезинфицирующих средств обработать все их внутренние блоки и в ближайшие три месяца повторять эту процедуру регулярно.

Для снижения рисков можно снять обслуживаемые фильтры и на лето на их место поставить одноразовые, которые будут утилизированы после использования. Менять одноразовые фильтры также рекомендуется раз в месяц.

Рекомендации и правила эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования в отелях – в новом разделе модуля «Хаускипинг».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок