Разрешен въезд по паспорту болельщика

13.08.2018

Принят закон о безвизовом въезде в Россию обладателей паспортов болельщика.

Законом установлено, что в период по 31 декабря 2018 г. включительно въезд в Российскую Федерацию и выезд из России иностранных граждан и лиц без гражданства, посетивших в качестве зрителей матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, осуществляются без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, персонифицированной карте зрителя (Fan ID), полученной до или в течение периода проведения спортивного соревнования.

Всего в России было выдано 1,5 млн паспортов болельщика, более половины из них получили россияне.

Участники гостиничного рынка надеются, что «отзвуки чемпионата» распространятся не только на этот год, но и на следующий, когда сработает закон «отложенного спроса».

Однако есть и несколько опасностей. Среди них – рост цен на топливо, из-за которого подорожают авиабилеты, и увеличение НДС, который отельеры платят популярной системе онлайн-бронирования Booking.com. По мнению члена совета директоров Cronwell Hotels&Resorts Алексея Мусакина, эти и другие факторы в 2019 г. могут поднять стоимость пребывания в отелях на 5-7%.
Подробности – в обновленном разделе «Визовая поддержка» модуля «Правовое обеспечение отелей».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок