Роспотребнадзор издал пособие по безопасности для общепита

03.06.2021 Роспотребнадзор совместно со ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» разработал Пособие по пищевой безопасности в общественном питании.

Пособие является сборником гигиенических практик по предотвращению причинения вреда жизни и здоровью населения при оказании услуг общественного питания. В тексте даются рекомендации и советы, касающиеся организационных моментов, работы с персоналом, закупок, хранения и транспортировки продукции, приготовления и уборки кухни, а также работы с гостями и вопросов управления.

Пособие носит справочный характер, не является нормативным документом, не заменяет собою санитарные правила и не вводит новые санитарно-эпидемиологические требования, а лишь дополняет их. Его удобно использовать для самопроверки.

Текст Пособия добавлен в раздел «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания» модуля «Еда и напитки», также были обновлены многие разделы модуля, например, «Закупка, обработка и хранение продуктов», «Личная гигиена», «Обслуживание: общие принципы», «Мытье» и другие.

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок