Роспотребнадзор изменил нормы по здоровому питанию

17.09.2021 Роспотребнадзор ввел новые методические рекомендации по нормам физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения.

Новый документ дополнил и расширил прежние рекомендации, принятые в 2008 году. Как отмечается в общих положениях, методические рекомендации учли научные достижения последних лет, а также ряд важнейших фактов, по-новому освещающих роль пищевых и биологически активных веществ. Отдельное внимание в МР уделено антропометрическим характеристикам физического развития различных групп населения. Была уточнена возрастная периодизация детского и взрослого населения, учтены данные Росстата, информация об изменении структуры профессиональной занятости населения и, в принципе, характер трудовой деятельности. Представлены подробные таблицы по оптимальным нормам потребления биологически активных и пищевых веществ для взрослых и детей.

Подробности и текст методических рекомендаций – в новом разделе модуля «Еда и напитки» и обновленном разделе модуля «Питание в санатории».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок