Ростуризм получил министерский статус и 60 миллиардов

06.06.2020 Указом президента России Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) передано из ведения Министерства экономического развития напрямую Правительству РФ. Служба будет подчиняться вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

Ростуризм получил функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и по координации деятельности по реализации приоритетных направлений туристской деятельности в Российской Федерации. Также он будет осуществлять надзор за туроператорами и за их объединениями в сфере выездного туризма.

В плане координации турдеятельности Ростуризм впишется в общенациональный план восстановления экономики России, который премьер-министр Михаил Мишустин на днях представил президенту Владимиру Путину. На реализацию плана запрашивается 5 трлн рублей.

План по восстановлению экономики включает и поддержку туриндустрии, ответственным за которую назначен Ростуризм. На эту поддержку запланировано потратить из бюджета более 60 млрд рублей.

В связи со структурными переменами остается непонятной судьба проекта новой гостиничной классификации. Он был подготовлен предыдущим куратором Ростуризма – министерством экономического развития и в настоящее время проходит процедуру обсуждения.

Подробности – в обновленном разделе модуля «Правовое обеспечение отелей».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок