Снова продлен мораторий на пребывание иностранцев в России

15.06.2021
Президент в очередной раз продлил мораторий на выезд из России иностранцев с просроченными документами.

В соответствии с новым указом течение сроков временного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации,  действие видов на жительство и сроков постановки на учет по месту пребывания, а также сроков действия их виз и миграционных карт продлеваются до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с соответствующим иностранным государством.

Иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года и не имеющие законных оснований для пребывания в стране, могут до 30 сентября обратиться в территориальные органы МВД с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы России.

По-прежнему можно принимать на работу граждан государств – членов Евразийского экономического союза без учета требований к заявленной ими цели визита в Российскую Федерацию.

Подробности и текст нового указа президента доступны подписчикам в обновленном разделе «Особенности пребывания иностранных граждан в период пандемии COVID-19» модуля «Кадровый менеджмент».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок