Уроки мундиаля

17.07.2018

В России ждут возвращения футбольных болельщиков. Этому способствует успешное проведение чемпионата мира и объявленные президентом визовые послабления.

Владимир Путин заявил, что иностранные болельщики чемпионата могут неоднократно въезжать в Россию без визы до конца 2018. «Пропуском» будет служить Fan ID – электронная карта болельщика.
ЧМ-2018 положительно сказался на доходах отельеров. Например, по данным Аналитики гостиничного рынка от Hotel Advisors, в период проведения группового этапа чемпионата во второй половине июня 2018 г. средняя цена продажи номеров (ADR) отелей Нижнего Новгорода выросла более чем на 100% – с 3202 до 6979 рублей. В итоге ADR по рынку за первые 6 месяцев 2018 г. составил 4026 рублей, что на 28% выше результата аналогичного периода 2017 г. И это при том, что в прошлые месяцы этот показатель демонстрировал падение.

По мнению генерального директора Hospitality Income Consulting Елены Лысенковой, чемпионат мира стал и хорошим поводом для иностранцев посетить «непонятную и закрытую страну», а также причиной поездок россиян в другие города. Жители рванули на самолетах и машинах в столицу, Санкт-Петербург, Ростов, Саранск, Екатеринбург, Нижний Новгород. Открыв для себя новые города и хорошее качество инфраструктуры, многие из них задумались о повторных визитах.

Учитывая интерес этой целевой группы к неизвестным российским городам, отельерам стоит принять во внимания, что ЧМ-2018 продемонстрировал другой профиль туриста, отличный от типового.
Подробности о визах – в разделе «Визовая поддержка» модуля «Правовое обеспечение отелей», о болельщиках – в разделе «Отели и спорт» модуля «Маркетинг и продвижение отеля».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок