Введен ГОСТ для формата all inclusive

19.01.2023

Росстандарт объявил о том, что ведомственным приказом утвержден ГОСТ по гостиничным услугам форматов «Все включено» и «Ультра все включено».

Стандарт начнет действовать 30 июня 2023 г. В ГОСТ перечислены минимальные количественные и качественные показатели для указанных форматов для применения в средствах размещения всех категорий и видов. Прописаны также требования по сопутствующим услугам, инфраструктуре, развлекательным мероприятиям. Приведена основная терминология и расписаны обязательность или опциональность их использования. Стандарт предназначен для того, чтобы разные отели не вводили собственные трактовки понятия «все включено».

ГОСТ носит рекомендательный характер.

Разработка стандарта началась в 2021 г. В июне 2022 г. было объявлено о том, что будет подготовлен унифицированный стандарт. В октябре 2022 г. был опубликован проект ГОСТ, который вызвал много вопросов и нареканий – основная масса касалась того, как можно унифицировать требования к отелям разных типов (морским, горным, оздоровительным и т.д.) со своими специфическими услугами.

Подробности – в обновленном разделе модуля «Гостиничный сервис».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок