Запущен сервис для заселения в отели по биометрии

16.07.2025

В России тестируют сервис «Мигом», позволяющий заселяться в отели без паспорта гостям, пользующимся Единой биометрической системой.

Гости, зарегистрировавшие свои биометрические данные, смогут проходить в гостиницах, подключенных к сервису, идентификацию личности, которая занимает всего несколько секунд и не требует предоставления дополнительных документов – необходимо будет лишь посмотреть в камеру в терминале на стойке регистрации, после чего данные о бронировании поступят сотруднику отеля.

Первым к сервису подключилась московская гостиница Cosmos Moscow Paveletskaya. В дальнейшем возможно распространение сервиса и на другие регионы, поддержку разработчикам оказывает Правительство РФ.

Подробности для подписчиков – в обновленном разделе модуля Front office.


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок