Детскому отдыху даны новые санитарные рекомендации

13.10.2021 Роспотребнадзор издал методические рекомендации по санитарной безопасности для детских садов, центров, комнат и других организаций и учреждений, организующих деятельность и отдых детей.

Рекомендации объединяют детские центры и учреждения, располагающиеся как в жилом, так и в нежилом фонде. Методичка регулирует общие вопросы содержания детей, организации их быта и досуга, обучения, отдыха и питания, а также различные технические вопросы: транспортного обслуживания, оборудования, отопления, вентиляции и санитарной обработки зданий и помещений, где происходит работа с детьми. Таким образом, документ будет полезен для средств размещения и отдыха детей (отелей, санаториев, лагерей).

Напомним, что ранее в этом году вступили в силу новые санитарные правила, касающиеся детского отдыха, а в марте были смягчены «коронавирусные» ограничения по детскому отдыху.

Подробности и текст новых рекомендаций доступны подписчикам в обновленном разделе модуля «Санитарная безопасность», также документ помещен в обновленный раздел модуля «Экономика санатория».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок