Добавлен текст ГОСТа по «Все включено»

14.03.2023

В обновленные разделы модулей «Гостиничный сервис» и «Питание в санатории» добавлен текст государственного стандарта по гостиничным услугам форматов «Все включено» и «Ультра все включено». Стандарт вступит в силу с 30 июня 2023 г.

Стандарт устанавливает общие требования для трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц, предоставляющих услуги в форматах «Все включено» и «Ультра все включено». Перечислены требования, касающиеся обслуживания, питания, оснащения номеров, дополнительных услуг, безопасности, персонала, охраны окружающей среды. Цель введения стандарта – дать отелям возможность обозначать, что их услуги соответствуют национальному стандарту.

Некоторые отельеры сочли ряд пунктов стандарта избыточными. Одно из самых спорных требований касается алкоголя – все средства размещения, предоставляющие услуги «Все включено» обязаны предоставлять на обедах и ужинах неограниченный доступ к алкоголю отечественного производства. Кроме того, формат «Ультра все включено» подразумевает обязательное наличие импортного алкоголя, который в текущих реалиях достать не всегда возможно.


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок