Объекты невысокого риска не будут проверять восемь лет

20.03.2023

Правительство продлило до 2030 г. мораторий на проверки объектов, не относящихся к категориям высокого и чрезвычайно высокого риска.

Мораторий был введен в 2022 г. и впоследствии продлен на 2023 г. По его условиям проверки проводятся только в отношении объектов, отнесенных к категориям высокого и чрезвычайно высокого риска, опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений II класса опасности.

Исключения составляют проверки, проводимые в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности. Также допускается проведение внеплановых проверок, если речь идет об угрозах жизни и здоровью, возникновении ЧС или если было дано поручение от Президента или Правительства.

В Правительстве также напомнили, что большинство медицинских учреждений относятся к категориям риска от низкой до значительной, то есть, мораторий на них распространяется. Лишь 304 медицинские организации в конце 2022 г. были признаны Росздравнадзором относящимися к высоким категориям риска.

Подробности – в обновленных разделах модулей «Правовое обеспечение отелей» и «Менеджмент и экономика санатория».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок