Работникам, оказывающим услуги, положена бесплатная вакцинация от гриппа

14.10.2020 К контингенту лиц, подлежащих вакцинации против гриппа за счет средств федерального бюджета, добавлены работники сферы предоставления услуг как категория с повышенным риском инфицирования гриппом ввиду необходимости контактировать по работе с большим количеством людей.

Прививки при этом продолжают делаться исключительно на добровольной основе. Слово «обязательный» в приказе о национальном календаре профилактических прививок следует понимать как взятие государством на себя финансового обязательства бесплатно проводить вакцинацию.

Работодателей привлекли к профилактике еще одного заболевания – туберкулеза. В соответствии с изменениями, внесенными в санитарные правила, руководитель организации теперь должен контролировать, чтобы работник, у которого выявлены признаки этого заболевания, в течение десяти рабочих дней посетил туберкулезный диспансер или больницу для постановки окончательного диагноза.

Подробности доступны подписчикам в обновленном разделе «Профилактика заболеваний персонала» модуля «Санитарная безопасность».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок