Роспотребнадзор переписал рекомендации здравницам

21.05.2020 Изменены рекомендации по возобновлению работы санаториев. Из них убраны пункты, подвергшиеся критике со стороны участников рынка.

Так, исчезла наиболее одиозная рекомендация – незамедлительно переводить работу здравницы а две недели в режим обсерватора», если кто-то из гостей заболеет коронавирусом. Теперь больного необходимо госпитализировать в больницу, а номер – тщательно продезинфицировать.

По новым рекомендациям, можно не проводить заполнение учреждения одномоментно, «сменами» не менее чем на 14 дней, что многие руководители санаториев называли невыполнимым.

Исчезло и требование о том, что перед открытием санатория или гостиницы штат сотрудников должен быть укомплектован на 100%.

Кардинально изменились рекомендации в отношении одноразовых масок: теперь санатории должны не предоставлять маски гостям, а лишь обеспечить им возможность приобретения средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

Сохранился даже шведский стол, однако с соблюдением социального дистанцирования, в частности на линиях раздачи.

Подробности и остальные рекомендации – в обновленном разделе «Ограничения в связи с COVID-19» модуля «Экономика санатория».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок