В Краснодарском крае начали взимать курортный сбор

16.07.2018 С 16 июля в Краснодарском крае с отдыхающих начали брать курортный сбор – 10 рублей в сутки. Местные власти могли делать это еще с 1 мая, но отложили мероприятие до окончания чемпионата мира по футболу. 
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что на 2018 г. установлена минимальная планка – 10 рублей в сутки.
Курортный сбор будет взиматься в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, а также в четырех курортных поселениях Туапсинского района. Платить его будет нужно в пансионатах, отелях и санаториях в день прибытия.
По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, объем поступлений от сбора в 2018 г. составит около 70 млн рублей, а в 2019 г. прибыли будет вдвое больше.
Курортный сбор уже действует на Алтае на территории Белокурихи и на Ставрополье – в Ессентуках, Железноводске, Кисловодске и Пятигорске. Алтайский край установил его размер на уровне 30 рублей в сутки. Туристам в Ставропольском крае придется заплатить по 50 рублей.
Крым отложил введение курортного сбора на 2019 г. Курортный сбор – 10 рублей в сутки – здесь решили взимать с 1 мая по 30 сентября, а с 1 октября по 31 декабря платить его будет не нужно. В эксперименте согласились участвовать Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта и Черноморский район.
Другие подробности и рекомендации по взиманию – в модулях «Правовое обеспечение отелей» и «Экономика санатория».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
Заявка на обратный звонок